13 мая 2022
1
9 377

5 сайтов, где можно бесплатно решать пробники и тесты ЕГЭ онлайн

ЕГЭ близко! Нужно успеть повторить всю школьную программу и выучить то, что упущено. Но кроме погружения в теорию, стоит также потренироваться решать тесты. Это поможет чувствовать себя увереннее на экзаменах и сдать их на максимум баллов. Собрали подборку сайтов, где можно проверить свои знания и пройти пробные варианты онлайн.

1
9 377

ФИПИ


Сервис от составителей ЕГЭ с открытыми вариантами тестов по всем предметам.


Минус сайта — он очень неудобный. Много информации и официальных документов, в которых непросто разобраться. Ещё на сайте нет правильных ответов, а значит сложно проверить себя самостоятельно.


Нет готовых вариантов-пробников, вместо них — задания по тематическим разделам. Если нужно проверить знания в определённой теме — это супер, а вот комплексно тренироваться решать экзаменационную работу не выйдет.


Чтобы найти сами тесты на главной странице, нужно идти в раздел «‎Открытый банк заданий ЕГЭ». Потом отыскать кнопку «‎Перейти» и нажать её. Так ты окажешься в том самом открытом банке заданий ЕГЭ. Теперь выбирай предмет и начинай тренироваться!

Чтобы сразу оказаться в нужном месте, жми сюда 😉

Ещё на сайте можно скачать открытые варианты КИМ и решать их офлайн.


Несмотря на все трудности работы с сервисом, его стоит использовать в подготовке. Тесты официальные и написаны теми же людьми, которые подготовили варианты для экзаменов.


плюсы и минусы пробников ФИПИ

В онлайн-школе «СОТКА»‎ подготовка к ЕГЭ интереснее и удобнее, чем просмотр сериала на стриминговой платформе. У нас есть видеоуроки, домашние задания, поддержка наставников и новые пробники с проверкой каждый месяц. А готовиться можно сразу к нескольким предметам по подписке. Подробности здесь.

ЯРепетитор


Сервис от Яндекса в разы удобнее и визуально приятнее, чем сайт ФИПИ. Есть тренировочные тесты для ЕГЭ и ОГЭ и краткие видеоуроки.


Ещё из плюсов: много вариантов тестов для каждого предмета и таймер, который ведёт обратный отсчет, пока решаешь задания. Это удобно — можно заранее потренироваться укладываться по времени экзамена.


Если решать пробники каждый день, можно зарабатывать достижения — элемент игры в подготовке к сдаче экзаменов.


плюсы и минусы онлайн-тестов ЯРепетитор

Решу ЕГЭ


Тоже не слишком удобный сайт, зато есть тесты по всем предметам.


Можно воспользоваться конструктором варианта. То есть составить свой собственный тест с уклоном на определённую тему. Эта функция пригодится тем, кто точно знает, на чём нужно сосредоточиться в подготовке, чтобы успешно сдать экзамен.


Есть обратный отсчёт времени и объяснения. Иногда объяснения слишком краткие. В таких случаях придётся самостоятельно искать теорию в учебниках, чтобы понять, в чём допущена ошибка.


плюсы и минусы пробников Решу ЕГЭ

Незнайка


Удобный и приятный сайт с забавными иллюстрациями и понятным принципом работы.


Чтобы решать варианты, нужно зарегистрироваться. Есть личный рейтинг — чем больше решаешь тестов, тем больше получаешь баллов и тем выше рейтинг. Можно даже попасть на доску почёта.


Правильные ответы на тестовые задания можно узнать сразу, как только пройдёшь пробник. Задания с развёрнутыми ответами можно отправить на проверку экспертам, но это платная услуга.


Ещё учителя могут организовать свой класс, пригласить в него учеников и отслеживать их результаты. Доступ в класс можно защитить паролем от посторонних участников.


плюсы и минусы онлайн тестов ЕГЭ Незнайка

Экзамен.ru


На сайте публикуют новости, которые связаны с экзаменами и поступлением. Есть также полезная информация о вузах и программах подготовки для абитуриентов.


Кроме тренировочных тестов по ЕГЭ и ОГЭ, можно решать короткие тесты по школьной программе. Они займут всего 30 минут, поэтому можно быстро повторить некоторые темы.


Из минусов — мало вариантов тестов ЕГЭ и ОГЭ и все они за прошлые годы.


плюсы и минусы пробников экзамен.ру

Преимущества и недостатки онлайн-тестов ЕГЭ


Плюсы онлайн-тестов ЕГЭ:


  • Тренироваться решать пробники ЕГЭ онлайн можно в любое время: хоть ночью, хоть на перемене.
  • В интернете много ресурсов с пробниками ЕГЭ в открытом доступе: решать тесты можно бесплатно.

Минусы онлайн-тестов ЕГЭ:


  • Чтобы заниматься самостоятельно и постоянно проходить тестирования онлайн, нужна дисциплина.
  • Не все пробники в интернете составлены качественно: задания могут быть далеки от реальных заданий на ЕГЭ.

Тренироваться самостоятельно, конечно, полезно. Но подготовка к экзаменам будет в разы эффективнее, если кроме пробников получать обратную связь на домашние задания и разбирать ошибки с опытными наставниками. Как в онлайн-школе «СОТКА»! 😉 Подробности здесь.

Подписывайся на новости Сотки
рассказываем об акциях и присылаем промокоды
я согласен получать рассылку от Сотки